Обучение
(переподготовка, повышение квалификации)
Дистанционное
обучение
Специальная оценка
условий труда
Производственный
контроль


Аутсорсинг
(сервисное обслуживание)
Дистанционное обучение по Промышленной безопасности ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (бесплатно)


Федеральная служба по аккредитации уведомляет

Федеральная служба по аккредитации уведомляет, что в связи с неисполнением требований части 5 статьи 24 и части 3 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года №412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации» (далее – Закон об аккредитации), на основании пункта 3 части 1 статьи 23 Закона об аккредитации приостановлено в отношении всей области аккредитации действие аккредитации лиц, не прошедших процедуру подтверждения компетентности и до 2 июня 2016 года не подавших соответствующее заявление. Такое решение принято в отношении более чем 300 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы по оценке соответствия и выполняющих работы и (или) оказывающих услуги по обеспечению единства измерений.
Лицам, в отношении которых  в реестре аккредитованных лиц имеются сведения об адресе электронной почты, уведомления о приостановлении действия аккредитации направляются в форме электронного документа, подписанного электронной подписью. Остальным организациям и индивидуальным предпринимателям уведомления направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.
Для возобновления действия аккредитации лицам, действие аккредитации которых приостановлено по обозначенному выше основанию, необходимо в срок до 1 июля 2016 года представить заявление о прохождении процедуры подтверждения компетентности и до 7 сентября 2016 года данную процедуру завершить. Неисполнение данной обязанности влечет прекращение действия документа об аккредитации в соответствии с пунктом 5 части 1 и частью 5 статьи 22 Закона об аккредитации.
В целях защиты прав хозяйствующих субъектов Росаккредитация предпримет необходимые усилия для обеспечения контроля сроков оказания государственной услуги по подтверждению компетентности с учетом срока приостановления действия аккредитации.
В случае представления заявления о прохождении процедуры подтверждения компетентности позднее 1 июля 2016 года данное заявление возвращается лицу без рассмотрения.
http://fsa.gov.ru/news/index/show_id/1475http:/fsa.gov.ru/news/index/show_id/1475
Решаем вместе
Проблемы с условиями труда и безопасностью на стройке? Сообщите о любых проблемах в строительстве