Обучение
(переподготовка, повышение квалификации)
Дистанционное
обучение
Специальная оценка
условий труда
Производственный
контроль


Аутсорсинг
(сервисное обслуживание)
Дистанционное обучение по Промышленной безопасности ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (бесплатно)


БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ТРУДА-2022

    ВО ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА АУ ДПО "ЦОТ" ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ "БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ТРУДА-2022".
    УЧАСТНИКАМИ МЕРОПРИЯТИЯ СТАЛИ БОЛЕЕ 500 ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РАЗЛИЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РЕГИОНА 
    День охраны труда отмечается по инициативе Международной организации труда с 2003 года. Его цель – привлечь внимание к безопасным условиям труда, обсудить проблемы, которые вызывают несчастные случаи на рабочих местах и профессиональные заболевания. По результатам опроса в 2022 году 70 % организаций России провели тематические мероприятия: совещания, лекции, конкурсы для работников на знание правил охраны труда. 
   В Омской области состоялся форум, который объединил более 500 человек – работодателей, специалистов по охране труда, представителей региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, профсоюзов и их объединений. Темой форума в этом году стала охрана труда как фактор сбережения человеческих и материальных ресурсов.
   В программе мероприятия – обсуждения ключевых изменений в сфере охраны труда, экономической эффективности управления охраной труда с позиции сбережения человеческих и материальных ресурсов, выставка средств индивидуальной защиты. На пленарной части с приветственным словом к участникам форума обратилась заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская.
   "Вопросы сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности являются государственным приоритетом и важным аспектом взаимодействия органов власти, работодателей, профсоюзов и их объединений. В настоящее время перед сторонами социального партнерства стоит задача по формированию у работодателей и работников осознанного отношения к безопасности с учетом жестких экономических условий", – отметила Ирина Варнавская.
   Перед участниками форума также выступили представители Министерства труда и социального развития Омской области, Федерации омских профсоюзов, ФГБОУ ВО "СибАДИ", крупных организаций Омской области.http://www.omskmintrud.ru/?newsid=43673
Решаем вместе
Проблемы с условиями труда и безопасностью на стройке? Сообщите о любых проблемах в строительстве