Обучение
(переподготовка, повышение квалификации)
Дистанционное
обучение
Специальная оценка
условий труда
Производственный
контроль


Аутсорсинг
(сервисное обслуживание)
Дистанционное обучение по Промышленной безопасности ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (бесплатно)


На 27 марта численность официально зарегистрированных безработных граждан составила 820 тыс. человек

Минтруд России продолжает еженедельный мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата работников, а также введении режимов неполной занятости.

С  20 по 27 марта 2019 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 0,7 % и составила 820 тыс. человек. Увеличение численности безработных является сезонным фактором и также связано с повышением с нового года пособия по безработице.

За неделю снижение численности безработных граждан произошло в 19 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в Чукотском автономном округе, республиках Крым, Тыва, Чувашской Республике, Астраханской, Белгородской, Липецкой, Омской, Тамбовской областях.
В 60 регионах отмечен рост численности безработных граждан. Наибольший рост наблюдался в Чеченской Республике, республиках Северная Осетия – Алания, Хакасия, Костромской, Ленинградской, Нижегородской, Сахалинской, Челябинской областях, Еврейской автономной области, г. Севастополе.

Не изменилась численность безработных в Республике Калмыкия, Ивановской, Кировской, Курганской, Ульяновской областях, Ямало-Ненецком автономном округе.

По состоянию на 27 марта 2019 года суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 124 597 человек. В том числе:
  • численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила 24 341 человек;
  • численность работников, работавших неполное рабочее время, 98 813 человек;
  • численность работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, – 1 443 человека.
На 1 марта 2019 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации, по оперативным данным, составил 1 % от численности экономически активного населения (на 1 марта 2018 года – 1 %).
По состоянию на 27 марта 2019 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,5  млн единиц.


По данным:      rosmintrud.ru
Решаем вместе
Проблемы с условиями труда и безопасностью на стройке? Сообщите о любых проблемах в строительстве