Обучение
(переподготовка, повышение квалификации)
Дистанционное
обучение
Специальная оценка
условий труда
Производственный
контроль


Аутсорсинг
(сервисное обслуживание)
Дистанционное обучение по Промышленной безопасности ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (бесплатно)


Кабмин разработал программу дополнительного профобразования предпенсионеров.

Распоряжение Правительства РФ от 30 декабря 2018 г. N 3025-р Об утверждении Специальной программы и плана мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста на период до 2024 г.
 
Правительство РФ утвердило Специальную программу профобучения и дополнительного профобразования граждан предпенсионного возраста на период до 2024 г. В ней могут участвовать работники организаций, проходящие обучение по направлениям работодателей, и граждане, самостоятельно обратившиеся в службы занятости.
Минтруд разработает типовые рекомендации органам госвласти регионов по реализации программы. Органы исполнительной власти регионов разработают региональные программы.
Будут составлены списки наиболее востребованных профессий (навыков, компетенций) на региональных рынках труда, которые можно будет найти в общероссийской базе вакансий "Работа в России". Региональные власти будут вести адресную работу с гражданами предпенсионного возраста, обеспечивать их обучение, мониторинг трудоустройства и закрепляемости на рабочих местах.
Приведен план мероприятий по организации обучения.
 
Руководитель аналитическо-экспертной лаборатории          И.С. Бубликов
Решаем вместе
Проблемы с условиями труда и безопасностью на стройке? Сообщите о любых проблемах в строительстве