Обучение
(переподготовка, повышение квалификации)
Дистанционное
обучение
Специальная оценка
условий труда
Производственный
контроль


Аутсорсинг
(сервисное обслуживание)
Дистанционное обучение по Промышленной безопасности ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (бесплатно)


МИНТРУД ПОВЫШАЕТ УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСАМИНТРУД ПОВЫШАЕТ УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА

Специалисты регионального Минтруда совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области подготовили и провели обучающий семинар для представителей агропромышленного комплекса, руководителей и специалистов сельскохозяйственных организаций 29 муниципальных районов.

   Речь шла о направлениях государственной политики в области охраны труда, роли профсоюзных организаций.

   Отмечены результаты деятельности по охране труда в отрасли за 9 месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2017 года. 

   Так в организациях АПК зарегистрировано 39 несчастных случаев на производстве, из них 29 легких, 9 тяжелых и 1 со смертельным исходом. В 2017 году за этот же период зарегистрировано 43 несчастных случая, 9 тяжелых, которые произошли в сельскохозяйственных организациях Шербакульского, Черлакского, Марьяновского, Русско-Полянского муниципальных районов. Отмечена острая необходимость проведения в муниципальных районах обязательных медицинских осмотров работников предприятий и предрейсовых медицинских осмотров водителей, включая фермерские хозяйства.

   Передовым опытом по организации безопасной работы в колодцах и насосных с участниками совещания поделился начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности АО "Омский Бекон" Лисин С.Н., где в течение 2017 года внедрены системы безопасности, сигнализации и связи на опасных объектах, установлены блокировки, предотвращающие несанкционированное попадание персонала в опасную зону. Персонал обучен и оснащен защитными средствами, газоанализаторами, газоспасателями, инструкциями, памятками. Проводятся плановые и внеплановые тренировки работников по спасению пострадавших и ликвидации аварий. 

   Участники совещания обменялись мнениями и опытом работы в муниципальных районах Омской области.


Оригинал текста:      http://www.omskmintrud.ru/?newsid=31358

Решаем вместе
Проблемы с условиями труда и безопасностью на стройке? Сообщите о любых проблемах в строительстве