Обучение
(переподготовка, повышение квалификации)
Дистанционное
обучение
Специальная оценка
условий труда
Производственный
контроль


Аутсорсинг
(сервисное обслуживание)
Дистанционное обучение по Промышленной безопасности ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (бесплатно)


Вышли разъяснения по биологическому фактору на рабочих местах медработников

Минздрав, Минтруда и Профсоюз работников здравоохранения РФ выпустили разъяснения по вопросу отнесения условий труда на рабочих местах медицинских и иных работников к классу (подклассу) условий труда при воздействии биологического фактора. Совместное письмо  направлено ответственным лицам.

Ситуация, связанная с произвольными толкованиями отдельных положений нормативных правовых актов, регулирующих проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах работников, непосредственно осуществляющих медицинскую деятельность, в части установления класса условий труда по биологическому фактору, вызывает беспокойство не только у Профсоюза работников здравоохранения РФ, но и у федеральных органов исполнительной власти, отмечается в сообщении профсоюза. В целях единообразного подхода по применению отдельных положений нормативных правовых актов ЦК организации инициировал подготовку данного документа.
Разъяснения адресованы главам администраций субъектов РФ, руководителям органов исполнительной власти в области охраны труда и в сфере здравоохранения и т.д.

По данным:      medvestnik.ru




Решаем вместе
Проблемы с условиями труда и безопасностью на стройке? Сообщите о любых проблемах в строительстве