Обучение
(переподготовка, повышение квалификации)
Дистанционное
обучение
Специальная оценка
условий труда
Производственный
контроль


Аутсорсинг
(сервисное обслуживание)
Дистанционное обучение по Промышленной безопасности ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (бесплатно)


Заседание Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения

Очередное заседание Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения (далее - Совета) состоялось 12 сентября 2018 года. Повестка дня Совета предусматривала рассмотрение ряда вопросов, которые имеют принципиальное значение для формирования его нормативной базы, регулирования  правовой стороны  деятельности, для практического  развития системы профессиональных квалификаций в сферах деятельности Совета.

 В ходе обсуждения Советом были одобрены предложения по внесению дополнений в  отдельные документы:  «Требования к центрам оценки квалификаций и порядок отбора и прекращения полномочий центров оценки квалификаций в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения», утвержденные решением Совета 30 мая 2018 года (протокол заседания Совета №2); Методика определения стоимости услуг по оценке квалификации в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения.

 Новая программа повышения квалификации по вопросам независимой оценки квалификации ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России для специалистов, претендующих на допуск к участию в работе квалификационной комиссии Центров оценки квалификации  или экзаменационного центра также была представлена   участникам заседания  с характеристикой основных учебных модулей программы. Первые учебные семинары планируются на конец октября.

 Члены Совета и приглашенные участники заседания были ознакомлены с рекомендациями относительно содержания актуализированных профессиональных стандартов по вопросам социальной защиты и занятости населения и предложением по их дальнейшему утверждению в порядке, установленном соответствующими нормативными правовыми актами.

По данным:      vcot.info
Решаем вместе
Проблемы с условиями труда и безопасностью на стройке? Сообщите о любых проблемах в строительстве