Обучение
(переподготовка, повышение квалификации)
Дистанционное
обучение
Специальная оценка
условий труда
Производственный
контроль


Аутсорсинг
(сервисное обслуживание)
Дистанционное обучение по Промышленной безопасности ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (бесплатно)


В Минтруде рассказали, кто может лишиться работы перед праздниками

Перед новогодними праздниками более 136 тысяч россиян могут остаться без работы. Такой пессимистичный прогноз сделали в Министерстве труда, проанализировав состояние рынка труда в РФ.
реть еще раз
Как пишет Life, около 50 организаций собираются в конце года ликвидировать либо сократить штат сотрудников. Особенно много увольнений ожидается в госсекторе, так как регионам не хватает финансирования в связи с дефицитом федерального бюджета. Так, до конца года свои рабочие места потеряют 45 тысяч чиновников и 40 тысяч финансистов, включая банкиров. Такая же судьба постигнет 22,5 тысяч сотрудников системообразующих и градообразующих предприятий, а также работников автомобильной отрасли.
 
Эксперты отмечают, что главной причиной массовых сокращений стал экономический кризис, который спровоцировал резкое падение доходов на предприятиях. Свое лепту внесла и модернизация производства машин, оборудования, металлических изделий и добычи угля. А повсеместное внедрение электронных услуг и МФЦ ведет к сокращению чиновников.
Напомним, недавно счетная палата сделала прогноз доходов населения на ближайшие годы. По мнению экспертов, через три года 20 миллионов россиян окажутся за чертой бедности.
Решаем вместе
Проблемы с условиями труда и безопасностью на стройке? Сообщите о любых проблемах в строительстве