Обучение
(переподготовка, повышение квалификации)
Дистанционное
обучение
Специальная оценка
условий труда
Производственный
контроль


Аутсорсинг
(сервисное обслуживание)
Дистанционное обучение по Промышленной безопасности ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ (бесплатно)


Определены даты проведения III Всероссийской недели охраны труда

III Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ) пройдет в Главном медиацентре  г. Сочи с 10 по 14 апреля 2017 года, в преддверии Всемирного дня охраны труда (28 апреля). Такое решение принял сегодня оргкомитет Всероссийской недели охраны труда под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец.
Всероссийская неделя охраны труда – единая площадка, где демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики в области систем управления охраной труда, рассматриваются превентивные меры, направленные на профилактику травматизма и профессиональной заболеваемости.
К участию в мероприятиях ВНОТ приглашены крупные российские компании, представители федеральных и региональных органов власти, объединения профсоюзов и работодателей, представители экспертного и научного сообществ.
«Всероссийская неделя охраны труда становится главным событием года в области охраны труда, – рассказал на заседании оргкомитета заместитель министра труда и социальной защиты Григорий Лекарев. – Так, в 2016 году в рамках ВНОТ было проведено 161 мероприятие – научно-практические конференции, панельные дискуссии, круглые столы, обучающие семинары».
«Общее количество участников Недели составило 9660 человек, что в 1,5 раза превышает показатель 2015 года. В мероприятиях активное участие приняли делегации Международной организации труда, Международной ассоциации социального обеспечения, Международной ассоциации инспекций труда», – сообщил он.
 На Международной выставке по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2016 было подписано 16 соглашений о сотрудничестве на сумму более чем 18 млн рублей (поставки СИЗ).  «В ходе работы Недели достигнуто более сотни договоренностей о поставках отечественной продукции, как в крупнейшие госкорпорации, так и в развивающиеся региональные организации», – добавил замминистра Григорий Лекарев.
В ходе ВНОТ-2017 состоятся стратегическая пленарная сессия с участием членов Правительства РФ, международные и всероссийские конференции, совещания, круглые столы, презентации, лекции, будут работать консультационные пункты федеральных органов исполнительной власти.
Также пройдет Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2017, на которой будут демонстрироваться современные технология в сфере обеспечения безопасных условий труда, успешные проекты и практики в области государственного управления охраной труда и ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда. Центральной темой экспозиции и деловой программы SAPE 2017 станет импортозамещение.
Кроме того, в следующем году предлагается провести Молодежный форум «Инновационные проекты в области здоровья и безопасности». Форум будет представлять из себя цикл мероприятий для профессионального самоопределения и самореализации студенческой молодежи: дискуссии, круглые столы, защита проекта в области охраны труда, ярмарка вакансий, бизнес-тренинги, спортивные соревнования на базе норм ГТО. Участниками молодежного форума-2016 стали 188 студентов и аспирантов профильных кафедр из 28 вузов и 38 регионов России.
Оргкомитет ВНОТ в целом одобрил представленную концепцию Всероссийской недели охраны труда – 2017.
По данным            rosmintrud.ru
Решаем вместе
Проблемы с условиями труда и безопасностью на стройке? Сообщите о любых проблемах в строительстве